Определите сопротивление ламп накаливания при указанных на них данных 120 В и 60 ВТ или 100 Вт и

120 В. Соединение ламп параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.
Токи в ветках:
60/120 = 0.5 A -первая
100/120 = 0.83 A - вторая
R=120/0.5=240 Ом - первой
120/0.83 = 145 Ом - второй