Средняя скорость движения велосипедиста равна 6 м/с. Известно, что первую часть своего пути

велосипедист проехал за 2 минуты. За какое время (в с) велосипедист проехал вторую часть, если общий путь составил 1,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

S = U * t 1) 6 (м/с) = 6 * 60 (м/мин) = 360 (м/мин) 2) 360 * 2 = 720 (м) - S₁ 3) 1,5 км = 1500 м; 1500 - 720 = 780 (м) - S₂ 4) 780 : 6 = 130 (с) - t₂ Ответ: 130 секунд Удачи в школе!

1 0