Через поперечное сечение проводника за 2с прошёл заряд 2 Кл. Сопротивление проводника 10 Ом.

Определите мощность тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
P=I^2R
Найдём I=q/t I=2Кл/2с=1
Подставим в формулу мощности: P=1^2×10Ом=1А×10Ом=10Вт