двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20

минут . Сколько метров между пунктами , из которых вышли судьи , если первый судья делает 12 шагов в минуту , а второй - 10 шагов в минуту ? Длина шага у обоих в среднем равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
20*12=240 шагов у 1 судьи за 20 мин
20*10=200 шагов у 2 судьи за 20 мин
200+240=440 они сделали
440*80=35200 см
35200\100=352
ответ 352 м