вычислить производную.f(x)=6x в седьмой степени - 10x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Решение:
Т.к производная от f(x) = x^n - x равна f(x)=nx^(n-1) - 1, то для вас подойдет решение:
f'(x)=42x^6 - 10