СРОЧНО,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,!!!!!!!!!!!Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации k = 4,0

включен в сеть с напряжением U1 = 220 В. Определите КПД η трансформатора, если потерь энергии в первичной обмотке не происходит, а напряжение на вторичной обмотке U2 = 50 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.
Найдем сначала номинальное значение выходного напряжения U_{2n}= \frac{U_{1}}{k} = \frac{220B}{4,0} =55B

Ну теперь можно найти КПД n= \frac{U_{2}}{U_{2n}} *100= \frac{50B}{55B} *100=91