Протон движется в однородном магнитном поле с H=100A/m со скоростью 2,4км/с.найдите радиус

траектории плотина.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасын Дана.
M*V^2/R=q*B*V
R=m*V/q*B
B=M0*H
R=1,67*10^-27*2,4*10^3/1,6*10^-19*12,56*10^-7*100=0,2 м