Значение ЭДС, измеренное в вольтах, задано уравнением е=10sin 40πt Укажите все правильные

утверждения а)аплитуда ЭДС 5В б) период равен 40с в) частота равна 20гц

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Александр.
В) верно ν=ω/2π=40π/2π=20 Гц