одного поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с другого — в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в

мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили? это легко решите

Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
1 поле 1т 800кг
тогда со 2 поля 1800кг/3=600кг
весь картофель 1800+600=2400кг
1мешок =40кг тогда 2400/40=60мешков с картофелем
Отвечает Феєр Машка.
1) 1800:3=600(т)-со второго уч-ка
2) (1800+600):40=60(меш.)- всего