К короткому плечу рычага подвешен груз массой 120 кг. Вычислите КПД рычага, если при равномерном

поднятии груза на 12 см к длинному плечу приложили силу 360 Н, а точки приложения силы переместилась на 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.
КПД=Ап/ Аз *100%, полезная работа Ап=m*g*h=100кг*10Н/кг*0,08м=80Дж, Вся совершенная Аз=F*H=250Н*0,4м=100Дж, КПД=80/100*100%=80%