Полезная мощность вырабатываемое электростанции равна 60 МВт при этом каждую минуту с ее гребля

высотой 30 метров падает вода массой 15 тон чему равен КПд гидроэлектростанция

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.
Дано: 
N = 6*10^7 Вт 
h = 30 м; g = 9.81 м/с^2 
m = 15000 кг 
t = 60 с 
Найти: КПД 
Решение: 
КПД = N*t/A = N*t/(m*g*h) 
P.S. Где-то с данными ошибка, так как КПД < 1!