Уравнение движения материальной точки имеет вид; x=7-3t-3t^2. Определите а)характер движения,

б)начальную координату х(0), в)начальную скорость v(0), г)ускорение а(0) д)постройте график зависимости скорости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Кирилл.
Дано:
x = 7 - 3*t - 3*t²
___________

Запишем общее уравнение движения:
x = xo + Vo*t + a*t²/2
1)
Это равноускоренное движение
2)
Начальная скорость
Vo = - 3 м/с
3)
Ускорение
a = - 6 м/с²

4)
Найдем производную:
V = x ' = -3 - 6*t
Это уравнение скорости.

Строим график:
Если t = 0 c,   то   V = -3 м/с
Если t = 1 c,   то   V = -3 - 6*1 = - 9 м/с

Через полученные точки проводим прямую - это и есть график скорости.