Сколько сосновых брёвен потребуется для изготовления плота грузоподъёмностью 600кг? Длина каждого

бревна равна 5м а площадь поперечного сечения 2дм квадратных. Ответ 10, а решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Бысько Анна.
Составим уравнение сил , при которых тело плавает .
(M+m*n)*g=ρg(V*n)
M-масса груза
m-масса бревна
n-кол-во брёвен
ρ(сосны)=520 кг/м^3
V=0.02*5=0.1 м^3
m=0.1*520=52 кг (1 бревно)
Отсюда:
600+52*n=1000*0.1*n
n=600/(100-52)=12.5 (13 брёвен)
Ответ:13 брёвен