Автомобиль массой 4 т, двигаясь со скоростью 18 км в час, начинает тормозить и останавливается,

пройдя 50 м. Определите силу торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
S = 50 м
V = 18 км в час = 5 м в сек
M = 4 т = 4 000 кг
Ускорение
а = V/t => t = V/a
S = at²/2 = V²/2a тогда
a = V²/2S
F = Ma = MV²/2S = 4000*25/100 =1 000 Н =1 кН