При увеличении абсолютной температуры 1,4 раза объем газа увеличился на 40см3. Найти начальный

объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.
Дано T2=1,4*T1   ΔV=40 см3    V1- ?

если P1=P2
V1/T1=V2/T2
T2/T1=(V1+ΔV)/V1
1,4=1 +ΔV/V1
V1=ΔV/0,4=100cм3