Школьники за 2 дня собрали 508 килограмм яблок во второй день они собрали в 4 раза больше чем в

первый день и еще 43 яблока Сколько килограмм яблок собрали школьники за каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
Пусть x - это кол-во яблок, собранных в первый день, тогда 4x+43 - кол-во собранных яблок за 2-й день.
4x+43+x=508
4x+x=508-43
5x=465
x=465/5
x=93
Если помог, ставь лучший :D