Амплитуда синусоидальных гармонических колебаний 8 см, а частота 1 Гц. Вычислить смещение

колеблющейся точки 1) через 0,5 с 2) через 1/4 Т, после начала колебания

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Вадим.
Т=1 с
t=0.5 c   x(t)=8sin(2π*0.5)=8*(-1)=-8 см
t=1/T=1/4 c   x(t)=8sin(2π*0.25)=8*0=0 см