Какое количество теплоты необходимо затратить , чтобы 400 г воды с начальной температурой 20

градусов цельсия довести до кипения и 40 г ее превратить в пар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
Qнагр=cmdelta t
Q=4200*0.4*80=134.4кДж
Qпар=2.3*10^6 *0.04кг=92кДж
Q=Q1+Q2
Q=226400Дж или 226.4кДж