Помогите с задачками 1)Сколько нужно добавить сахара к 280 г воды. чтобы получить 30%-проценный

раствор сахарного сиропа?2)Сколько кг земляники нужно съесть, чтобы удовлетворить суточную норму потребности витамина C, если она составляет 120 г а земляника содержит 40 % витамина C 3)Сколько нужно взять плодов облепихи, чтобы получить 2 кг масла, если в плодах облепихи масла содержится 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
1) В 30%-м растворе сахара воды 70%,а сахара- 30%,т. е. вес сах. составляет 3\7 веса воды. Вес сах=280* 3\7=120(г).