Два точечных заряда 2,3 и 3,5 нКл расположены в вакууме на расстоянии 1, 7 см друг от друга.

найдите силу взаимодействия между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

F=k\frac{q_1*q_2}{r^2}
k=9*10^9
q1=2.3*10^-9Кл
q2=3.5*10^-9Кл
r=0.017м
Подставляем значения в формулу и получае F=250692*10^-9