Мощность двигателей сверхзвукового самолёта N=140 МВт. Определите модуль скорости самолёта,если

модуль силы тяги двигателей F=200 kH

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
N=140*10^6 Вт      F=200*10^3 H    v=?
===
N=F*v
v=N/F=140*10^6/(200*10^3)=700 м/с   (2520 км/ч)
=============================