Характеристика натрию (9 класс)Na2O - основный (по примеру с Н2О, с кислотой, к.о.)2) NaOH - щелочь

(по примеру с кислотой,водой солью, к.о.)3) Не образует летуч. соединений.(3 примера)

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.
1) Na2O+H2O=2NaOH
 \\  Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O
2) NaOH+HCl=NaCl+H2O
NaOH+4H2O=[Na(H2O)4]OH
NaOH+KCl=NaCl+KOH