Определить теплоемкость свинцового бруска массой 6 кг, если известно, что удельная тепло емкость

свинца равна 130 Дж(кг*К).

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.
Определить теплоемкость свинцового бруска массой 6 кг, если известно, что удельная тепло емкость свинца равна 130 Дж(кг*К).
Дано c=130 Дж/кг*К   m=6  кг      С - ?

С=с*m=130*6=780 Дж/К - теплоемкость