Космический корабль массой 1*10(в 6 степени) КГ поднимается с Земли вертикально вверх. Сила тяжести

равна 1*10(в 7 степени) Н , сила тяги равна 3*10(в 7 степени). С каким ускорением поднимается корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Найду ускорение по формуле
a=F/m
F=Fт-P=Fт-mg
a=(Fт-mg)/m=(30000000-1000000*10)/1000000=20
Ответ: 20