подъемный кран поднимает за 20 секунд вертикально вверх на высоту 10 метров груз весом 5000

Ньютонов какую механическую мощность он развивает Во время этого подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

t=20 c   h=10 м   F=5000 H   N=?

N=F*v=F*h/t=5000*10/20=2500 Вт  (2,5 кВт)

===================