При аварийном торможении автомобиля движущегося со скоростью 36 км/ч, остановился за 2 секунды.

Найдите тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Дано Vo=36 км/ч=10 м/с   t=2 с   S- ?

S=Vo*t/2=10*2/2=10 м - ответ