Определить обьем тела если при погружении в воду на него действует выталкивающая сила 3кн


Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Дарья.
P - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( 3 кН = 3000 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объем тела ( ? )

F = p * g * V =>  V = F / p * g = 3000 Н / 1000 кг / м³ * 10 Н / кг = 0,3 м³

Ответ : 0,3 м³