Прямо линейный проводник длиной l=0,8 м Движется со скоростью 15 метров в секунду в однородном

Магнитном поле с индукцией В=0,25Тл. Угол между векторами магнитные индукции и скоростью движения а=30. Определить э.д.с. Индукция наведённой проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Ваня.
По формуле
ЭДС i  = B*L*V*sin α = 0,25*0,8*15*(1/2) = 1,5 B