Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление

оказывает мальчик, стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Ксюша.
Давление р=F/s
F=mg
P=mg/2s (лыжи) =
45*9,81/2*1,5*0,1=1,47 кПа