Какова скорость пули массой 10 г, если она начала двигаться с кинетической энергией 3200 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
Eк=m*V^2/2
V=корень из 2*E/m=корень из 2*3200/0.01=800(м/c)