Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220В и внутренним

сопротивлением 0,1 Ом, чтобы на его зажимах напряжение стало 210В?

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.
E=Ir+Ir   IR=210     I=100 A    R=210/100=2.1 Ом