Каково расстояние между шарами массой 10г каждый если они притягиваются друг к другу силой равной

100пН

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.
F=Gmm/r^2 r^2=Gmm/F G =6,17 на 10 не помню в какой степени (посмотри учебник, это гравитационная постоянная) Массу перевести в кг Силу в Н Подставить и посчитать