Железный чайник массой 1 кг содержит 3 л кипятка. Через некоторое время вода в чайнике остыла до 70

градусов . Какое количество теплоты при этом передано окружающей среде?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
Q=460Дж/кг*°C*1кг*30°C+4100Дж/кг*°C*3кг*30=13800+369000=382,8кДж