некоторому металлу массой 400 г, взятому при температуре плавления, передали количество тепло ты

156 кДж. Что это за металл, если он полностью расплавился?

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
M- 0.4кг Q- 156000Дж удельная теплота плавления = Q/m= 156000/0.4= 390000Дж/кг = 3.9х10^5Дж/кг, а это значит что это алюминий тк удельняю теплота плавления алюминия и есть 3.9х10^5Дж/кг