Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от

кладбища до дома Петра Петровича со скоростью 5км/час. Привидение жутко воет у окна Петра Петровича 2 часа, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 часов привидение ложится в свою могилу. Узнайте расстояние от могилы до дома бедного Петра Петровича.

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

Дааааа уж ну и задачки пошли страшненькие)))):D
решать легко, сейчас объясню как)))
полночь это время 00.00. а спать это чудовище ложиться в 6 часов, значит это удище потратило 6 часов чтобы дойти до Пети повыть там и пойти обратно. вот на весь этот процесс приведение тратит 6 часов. Из этих 6 часов, приведение как я сказала еще воет. А воет оно 2 часа. Значит чтобы дойти до пети и пойти обратно лечь  в могилу приведение тратит 6-2=4часа. 
До Пети чудище идет со скоростью 5км/ч, и обратно оно идет с той же скоростью. Значит и время ходьбы чудовища до Пети равно времени чтобы дойти обратно. А так как на путь до Пети и обратно приведение тратит 4 часа, а на путь туда и обратно тратиться одинаковое время значит чтобы дойти до пети тратиться 2 часа. А расстояние находится по формуле
S=v*t, где v - cкорость, t - время. Скорость равна 5км/ч, время  2ч, значит путь равен
5*2=10 км
Я старалась по подробнее)))) чтобы тебе было понятно.)))