1.При равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за 1 мин 40 сек увеличилась от 36 до

72 км/ч. Найдите ускорение поезда. 2.С какой скоростью падал бы парашютист через 20 сек после прыжка с воздушного шара при отсутствии сил сопротивления воздуха? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.
1) а=( v-vo)/t=(20-10)/100=0,1 м/с2
2)V=Vo+gt=gt =9,8*20=196 м/с