Определите минимальную скорость,при которой автомобиль успеет остановиться перед препятствием,если

он начинает тормозить на расстоянии 25м от препятствия,а коэффициент трения шин об асфальт равен 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.
S=v^2/(2*g*k)
v=корень(2*g*k*S)=корень(2*10*0,8*25) м/с= 20 м/с = 72 км/час