помогите задачу решить. Дано: q=2нКл, F= 0,4 мкН, E-?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
F=0.4 мкН=4*10-7 Н
q=2нКл=2*10^-9 кл
E=F/q
E=4*10^-7/ 2×10-9
E=2*10^2=200 н/кл