Волк и заяц бегали наперегонки.Волк пробежал за8 минут с метров,а Заяц пробежал за 3 минуты 5/9

этого розстояния.На сколько скорость Зайца оказалась больше,чем скорость Волка?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
Скорость Волка равна : с / 8 м/мин
Скорость Зайца равна : (с * 5/9) / 3 = 5с / 27 м/мин
Скорость Зайца больше чем скорость Волка на : 5с/27 - с/8  = (5с* 8 - с* 27) / 216 = (40 - 27) / 216 = 13/216 м/мин