Дно плоскодонной баржи получило пробоину площадью 100см( в квадрате).С какой силой нужно давить на

специальный пластырь,которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.

давление на глубине 2м

р=Þgh=1000*10*2=20000 Па

нужна сила

F=p*S=20000 Па*100см2*1/10000=200 H