Какую работу совершает человек при поднятии груза массой 2 кг на высоту 1 м с ускорением 3 м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
Дано:                    Решение:
m = 2 kg               ma = F - mg; - уравнение движение груза в проекции на 
h = 1 m                 вертикаль;
a = 3 m/ c2           F = m(a + g); - сила которою развивает человек при 
                             подъеме груза;
                             Тогда работа:
                             A = F*h = m(a + g)*h = 2(3 + 9,8)*1 = 2*12,8 = 25,6 ДЖ