Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты равное 155 Дж а холодильнику

отдает количество теплоты равное 85 Дж . Определите КПД машины

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Qн = 155 Дж
Qх = 85 Дж

кпд = (Qн - Qх)/Qн = (155-85) / 155 = 70/155 =0,45  (или 45%)