Игла при проигрывании грампластинки давит на нее с силой 0,3 Н. Какое давление оказывает игла, если

площадь ее острия равна 0,0003 кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Р=F/S=0,3/0.0003*10^-6=10^9Па
Ответ:10^9Па