Ребяяятки!) 8 класс!) 130+ пунктов) Шарику сообщили заряд,равный q=-16*10 (-19степени) Кл.Сколько

электронов перетекло на шарик? Пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.
q = –16·10⁻¹⁹ Кл
заряд одного электрона
e = –1,6·10⁻¹⁹ Кл
Значит, перетекло
N = q/e =
16·10⁻¹⁹/1,6·10⁻¹⁹ = 10 штук электронов