Решите пожалуйста задачу по физике: На сколько градусов можно нагреть 20 кг. воды, спаливши 10 г.

Гаса, если считать, что теплота, которая выделяется при сгорании горючего, полностью идёт на нагревание воды? Питомая теплота сгорания Гаса 44 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макухо Максим.
Q= mL= 0.01 * 44*10^6=440000 Дж
Q= m1cdT
dT=Q/сm1= 440000/4200/20=5.2 градуса