Два тела движутся прямолинейно вдоль оси ox, так, что их координаты следующим образом зависят от

времени x1= t+2t^2 X2= 3+3t+t^2 Определите величину относительной скорости тела в момент их встречи. Тела начали двигаться одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
Место встречи: x1=x2
t+2*t^2=3+3*t+t^2
t^2-2*t-3=0
t=3 c
V1(t)=4*t=4*3=12 м/с
V2(t)=3+2*t=3+2*3=9 м/с
V=V1+V2=12+9=21 м/с