КПД неподвижного блока=80%. При помощи этого блока можно поднимать груз максимальным весом в 400 Н.

Каким может быть максимальный вес груза, который при помощи блока опускают?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
N=Aп/Ад n=F*S/F1*S1 => n = F/F1 => F1= F/n =>F = 400/0,8 = 500Н