Не могу решить простейший пример 5:(-1.25)+2.8*(1/7+1/3) / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.
-4+(28/21)=-4+(4/3)=-8/3
Отвечает Хомин Вова.
1)1/7+1/3=3/21+7/21=10/21
2)5:(-1,25)=-4
3)2,8*10/21=28/21=4/3=1 1/3
4)-4+1 1/3=-2 2/3