Какой путь пройдет свободно падающее тело за 7ую секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.
S=V*t + a* t^{2} /2 Так как тело падает свободно вниз, то ускорение равно ускорению свободного падения, а начальная скорость равно 0 V=0 a=g=9.8 S(7) = 9.8*7*7/2 - расстояние пройденное за 7сек S(6) = 9.8*6*6/2 - расстояние пройденное за 6сек S = S(7) - S(6) = 4.9*(7*7-6*6) = 4.9*13= 63.7 м - расстояние пройденное за 7-ую секунду