Решить задачу по математике двое очистили 400 штук картофеля. один очистил 3 шт в минуту другой 2

шт в минуту. второй работал на 25 минут больше первого сколько минут работал каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
1)25*2=50(к)-за 25 мин2)400-50=350(к)3)400:50=20(мин)4)20+25+25=70(мин)Ответ:1-ый работал 45 мин,2-ой работал 70 мин.3x+2(x+25)= 4005x+50=4005x=350x= 70 минут - работал первыйЕсли х=70 минут, то х+25= 95 минут- работал второй